вторник, 04 ноября 2025
Президент Туркменистана решил не тянуть с инаугурацией

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Туркменистана решил не тянуть с инаугурацией

Президент Туркменистана решил не тянуть с инаугурацией

15 февраля 2012 20:00    Просмотров: 11512

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Оперативностью отличились власти Туркменистана, в частности, свита президент страны Бердымухаммедова, обеспечившая ему победу на выборах. Буквально за считанные часы в понедельник, 13 февраля, были подсчитаны голоса, отданные за действующего президента (а их – более 2 миллионов).

Еще более оперативно было принято решение о церемонии инаугурации вновь избранного главы государства. По данным  «Франс Пресс», ссылающихся на источники в правительстве Туркменистана, «посвящение» в президенты пройдет уже на этой неделе, 17 февраля. Отметим, что в среднестатистических странах процедура подсчета голосов занимает порядка 2-3 дней, а церемония инаугурации проводится минимум через 15-20 дней после официального оглашения результатов выборов.

Напомним, что Гурбангулы Бердымухаммедов одержал победу на президентских выборах 12 февраля 2012 года, набрав 97,14 процента от общего числа голосов. Вместе с ним в борьбе за главный государственный пост боролись семеро кандидатов, лояльных к действующей власти. Отрыв Бердымухаммедова от соперников составил почти 96 процентов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране