среда, 05 ноября 2025
Жители Таджикистана приняли дирижабль за знамение конца света

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Жители Таджикистана приняли дирижабль за знамение конца света

Жители Таджикистана приняли дирижабль за знамение конца света

05 сентября 2012 17:08    Просмотров: 12839

Игорь Барков, © News-Asia

Патрулировавший границу Таджикистана и Афганистана дирижабль стал причиной паники среди местного населения. Некоторым показалось, что в небе неподалеку от таджикского села Кумсангир и других населенных пунктах Халтонской области зависла гигантская рыба, другие и вовсе приняли летательный аппарат за знамение конца света и начали усиленно молиться.

- Мужчины поговаривают, что наступает конец света, - цитирует местную жительницу Шамсихон Тамлиеву персидская служба Би-Би-Си. - Слухи среди народа с каждым разом обретают новый окрас, и эти слухи воспринимаются по-разному.

Между тем, органы безопасности Таджикистана высказали предположение, что дирижабль используют для слежения за приграничными процессами афганские спецслужбы. В госкомитете национальной безопасности РТ подчеркнули, что летательный аппарат не пересекал границу государства.
Добавим, что объект находится в небе над приграничными селениями двух государств не первые сутки. Впервые дирижабль был замечен еще 2 сентября.

Фото www.partbilet.ru

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Николай 25 сентября 2014 10:23

Люди,вам надо менять своего рахмона,тогда молодежь будет учиться нормально и работать там,поднять экономику Таджикистана,а не ехать к нам.

Фуфик 08 сентября 2012 21:27

Видимо, новость - не чушь, судя по тому, что люди из Таджикистана даже не знают о правильном написании слова "Дирижабль", не говоря уже о том, как он может выглядеть!!!

шамшер 26 сентября 2012 12:33

фуфик ,люди из Таджикистана надо будет из тебя дирижабл сделают если будеш дальше фуфло гонять.так что следи за метлом

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране