вторник, 09 сентября 2025
Президент Узбекистана поздравил народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Узбекистана поздравил народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Президент Узбекистана поздравил народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2023 17:42    Просмотров: 8566

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Эта дата золотыми буквами вписана в историю наших стран как славная победа в войне, в которой братские узбекский и кыргызский народы героически сражались душой и телом против общего врага.

Для сегодняшних поколений является одновременно долгом и обязанностью, проявляя доброту и благодарность, создавать благоприятные условия для наших ветеранов и предков, которые подарили человечеству такие бесценные блага как мир и спокойствие», — указано в поздравительном послании.

Президент Республики Узбекистан также выразил уверенность, что стратегическое партнерство двух стран, основанное на узах давней дружбы и добрососедских связей между народами Узбекистана и Кыргызстана, будет и впредь последовательно развиваться благодаря совместным усилиям.

Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана благополучия и процветания.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 августа 2025 07:11

Образование без границ: Россотрудничество и российские партнёры поддержали школу-интернат имени В. Терешковой в Оше

В торжественной обстановке, при личном участии Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, состоялась передача учебной и методической литературы, а также современного образовательного оборудования в новое здание школы-интерната №11 имени Валентины Терешковой.

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране