понедельник, 03 ноября 2025
Сын президента Таджикистана Рустам Эмомали стал жертвой мошенников

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

У сына президента Таджикистана Рустама Эмомали появились соцсети – фейк

У сына президента Таджикистана Рустама Эмомали появились соцсети – фейк

26 октября 2022 23:01    Просмотров: 14703

Алия Садыкова, © News-Asia

В Таджикистане столкнулись с проблемой: неизвестные мошенники создали профили в соцсетях и мессенджерах от имени Рустама Эмомали. Сын президента республики занимает пост председателя столицы Душанбе и спикера верхней палаты парламента Таджикистана (Маджлиси милли Маджлиси Оли).

Те, кто ведет эти профили, не только комментируют от имени Рустама Эмомали политические события последнего времени, дискредитируя его и дезинформируя людей, но и собирают личные данные таджикистанцев. Люди пишут лже-Рахмону сообщения, где рассказывают о своих проблемах, и просят помощи.

В связи с этим таджикский парламент и муниципалитет Душанбе просят быть бдительными. Как передает таджикское государственное НИАТ «Ховар», обе структуры выступили с совместным заявлением, где отмечают, что «граждане и пользователи социальных сетей не должны доверять любым открываемым фальшивым страницам, так называемым фейкам».

Людей просят обращаться со своми проблемами только официально – на электронные почты, сайты и в мессенджеры Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ и Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Фото на превью: dsc.tj

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране