пятница, 03 июля 2026
К обучению школьников КР приступили российские учителя

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

К обучению школьников КР приступили российские учителя

К обучению школьников КР приступили российские учителя

08 сентября 2019 14:39    Просмотров: 9848

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В школах южной столицы Кыргызстана – городе Оше к ведению уроков приступили 17 учителей из России. Педагоги ведут уроки математики, физики, русского языка и литературы. В Кыргызстан специалисты приехали по линии гуманитарного проекта Министерства просвещения РФ.

В Ошском городском управлении образования пояснили, что учителя будут преподавать до конца учебного года. Заработная плата зарубежных специалистов не будет отличаться от ставки местных педагогов.
Напомним, что в Кыргызстане подобный проект реализуется впервые, в дальнейшем количество российских учителей планируют увеличить вдвое.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 июня 2026 12:49

Власти Таджикистана напомнили трудовым мигрантам в России о необходимости соблюдать законы и общественные нормы

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана обратилось к гражданам республики, находящимся на территории России, с призывом строго соблюдать требования законодательства, уважать местные традиции и ответственно относиться к своему поведению в общественных местах.

23 июня 2026 05:53

Зарядка становится обязательной: в Таджикистане работодателей обязали ежедневно проводить физкультминутки

В Таджикистане вступили в силу законодательные изменения, направленные на укрепление здоровья населения.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране