суббота, 24 октября 2026
В Бишкеке открывают для проезда улицу Московскую - пробок станет меньше

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке открывают для проезда улицу Московскую - пробок станет меньше

В Бишкеке открывают для проезда улицу Московскую - пробок станет меньше

31 октября 2019 13:02    Просмотров: 10743

Елена Короткова, © News-Asia

День 31 октября стал для автовладельцев, горожан и гостей столицы Кыргызстана сюрпризом. Мэрия города Бишкек объявила о завершении ремонтных работ на одной из центральных улиц -  Московской - между проспектом Манаса и улицей Абдрахманова. Улица будет открыта сегодня с 20 часов вечера, улица Токтогула, на время ставшая двусторонней, снова станет односторонней, коллапс на прилегающих улицах станет меньше и вернется к своему нормальному состоянию. А на Московскую вернутся троллейбусы №4, №8 и №10.

«Уложено новое дорожное покрытие, оно двухслойное, повышенной прочности за счет верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Заменены поврежденные бордюры. Московскую ремонтировала китайская корпорация ChinaRoad & BridgesCorporation за счет остатка средств гранта КНР в рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек», это уникальный случай, когда остаток от ремонта не возвращается грантодателю, а направляется на реконструкцию еще одной улицы. Благодаря конструктивному взаимодействию столичного муниципалитета в лице вице-мэра Уланбека Азыгалиева и Канцелярии Посольства КНР, особенно господина Ли Юе, китайская сторона выразила готовность провести реконструкцию улицы Московской от проспекта Манаса до Абдрахманова», - отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что по данным ведомства, кроме этого участка улицы в рамках этого проекта уже отремонтировано 23 участка столичных улиц общей протяжностью 38 километров.

Фото: пресс-служба мэрии города Бишкек

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 октября 2026 04:56

В Казахстане запретили электросамокаты на тротуарах: что изменилось для водителей

В Казахстане вступил в силу запрет на передвижение на электросамокатах по тротуарам и пешеходным дорожкам.

13 октября 2026 12:37

Россия и Пакистан провели совместные военные учения «Дружба-2026»

В Пакистане завершились IX совместные тактические учения «Дружба-2026», в которых приняли участие военнослужащие России и Пакистана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране