среда, 21 октября 2026
Кыргызстан – лидер по числу лиц, поданных в розыск через «красный циркуляр» Интерпола в странах региона

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Кыргызстан – лидер по числу лиц, поданных в розыск через «красный циркуляр» Интерпола в странах региона

Кыргызстан – лидер по числу лиц, поданных в розыск через «красный циркуляр» Интерпола в странах региона

29 января 2020 08:00    Просмотров: 12201

Елена Короткова, © News-Asia

«Красный циркуляр» Интерпола – список преступников, совершивших особо тяжкие преступления и покинувших страну, где эти преступления были совершены, с целью избежать правосудия или уйти от отбывания наказания за преступления. На сайте Интерпола размещена база данных разыскиваемых с краткой информацией о них, и каждое государство-член Интерпола обязано арестовать каждого находящегося в списке человека при его обнаружении на своей территории. После чего рассматривается вопрос об экстрадиции его в страну, которая отправляла в Интерпол запрос на розыск, для отправления правосудия. По данным на 29 января 2020 года, в международный розыск было объявлено 7 219 человек. Более трети из них находятся в розыске по инициативе Российской Федерации за совершение преступлений на ее территории. А 19 человек подал в розыск Кыргызстан.

В настоящее время страна – лидер по числу лиц, поданных в «красный циркуляр», среди стран региона. Республика Таджикистан и Туркменистан не имеют обращений в Интерпол по этому поводу. Портал News-Asia проанализировал, кого и за что объявили в Кыргызстане в международный розыск с помощью Интерпола.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 октября 2026 14:48

Кыргызстан принял участие в антитеррористическом форуме и учениях «Евразия-Антитеррор – 2026» в Минске

Делегация Кыргызстана приняла участие в IV контртеррористическом форуме и совместных антитеррористических учениях «Евразия-Антитеррор – 2026».

08 октября 2026 16:33

В Кыргызстане открылся Молодёжный центр при поддержке ПРООН и России

В Караколе открылся новый Молодёжный центр, где молодые жители города смогут изучать цифровые профессии, искусственный интеллект, цифровую безопасность и иностранные языки.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране