четверг, 02 апреля 2026
В Туркменистане запретили держать дома кошек и собак

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Туркменистане запретили держать дома кошек и собак

В Туркменистане запретили держать дома кошек и собак

11 марта 2020 08:53    Просмотров: 10516

Елена Сташкина, © News-Asia

Туркменистан продолжает сопротивляться коронавирусу COVID-19. Пересечение границы всем жителям 105 стран мира, где уже обнаружен вирус, запрещено, все самолеты иностранных авиакомпаний, которые ранее прибывали в Ашхабад, перенаправляются в Лебапский велаят, в Туркменабад. Только после обследования всех пассажиров и экипажа в случае удовлетворительных результатов борт переправляют в Ашхабад. Если есть подозрения, что у кого-то есть коронавирус, то его направляют в карантин вместе с контактными лицами.

Работают и другие профилактические меры. Правда, наряду с карантинными мерами, отменой спортивных соревнований и культурно-массовых мероприятий, тотальной дезинфекцией и окуриванием помещений верблюжьей колючкой,  хякимлик Туркменабада решил бороться с распространением коронавируса путем уничтожения собак и кошек. Животных жителям города запретили держать в домах и квартирах, так как они могут быть переносчиками вируса. Все животные будут уничтожены, для них, как сообщает «Хроники Туркменистана», уже выделено единое место захоронения ближе к окраине города, к железнодорожной станции Зергер. Население же не хочет, чтобы их любимцы мучительно погибли от пули или отравы. И туркменабадцы стали размещать в популярной в стране сети IMO объявление о поиске для животных добрых рук из других городов: благо, пока запрет на содержание живности дома не действует по всему Туркменистану.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 марта 2026 10:45

Праздник весны «Москва — столица Навруза» прошёл в онлайн-формате и собрал миллионы зрителей

В Москве состоялся юбилейный, двадцатый по счёту, гала-концерт, посвящённый празднику Навруз.

23 марта 2026 04:44

Более 100 тысяч узбекистанцев отправились на работу в Россию по организованному набору

Трудовая миграция выходит на новый уровень: расширяется сотрудничество с крупнейшими компаниями и упрощаются процедуры трудоустройства

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране