понедельник, 03 ноября 2025
Студентам в Ташкенте запретили прикасаться друг к другу из-за коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Студентам в Ташкенте запретили прикасаться друг к другу из-за коронавируса

Студентам в Ташкенте запретили прикасаться друг к другу из-за коронавируса

13 марта 2020 09:57    Просмотров: 11770

Елена Иванченко, © News-Asia

В Университете журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана введен запрет на любые формы тактильной коммуникации. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Шерзодхон Кудратходжаев. Информация об ограничении появилась на странице учебного заведения в Facebook.

«Давайте будем беречь свое здоровье, чаще и тщательнее мыть руки мылом и предостерегаться от всякой вирусной напасти!», – говорится в сообщении.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение нового коронавируса COVID-19 достигло стадии мировой пандемии. Количество заболевших превышает 125 тысяч человек более чем в 110 странах. Накануне и в соседнем  Казахстане выявили первые случаи заражения коронавирусной инфекцией. По данным Минздрава РК, два казахстанца, приехавшие из Германии, сейчас находятся в одном из стационаров города Алматы, заболевание у них протекает в легкой форме. В остальных странах Центральной Азии проникновение коронавируса пока официально не подтверждено. Правительства республик отменяют любые массовые мероприятия, в том числе традиционные празднования Нооруза. Тем временем, власти РУз пока не определились с отменой событий, связанных с праздником. Несмотря на угрозу коронавируса в республике 14-15 марта пройдет благотворительный хашар благоустройства и озеленения «Обод юрт» («Благоустроенная страна»).

Фото: Facebook/ Journalism&Mass Communications University of Uzbekistan

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране