воскресенье, 02 ноября 2025
Кыргызстан переносит перепись населения из-за коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Кыргызстан переносит перепись населения из-за коронавируса

Кыргызстан переносит перепись населения из-за коронавируса

19 марта 2020 03:57    Просмотров: 6515

Елена Короткова, © News-Asia

В связи с обнаружением в Кыргызстане случаев завозного коронавируса и ухудшением эпидемиологической обстановки, президентом Сооронбаем Жээнбековым принято решение о переносе переписи населения и жилого фонда, которая должна была стартовать на следующей неделе.

Как отмечают в пресс-службе главы государства, решение было озвучено на встрече его со спикером Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым, премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и лидерами парламентских фракций. Перепись перенесли на месяц:  она пройдет с 20 по 29 апреля 2020 года. До этого времени Кыргызстан должен справиться со всеми случаями коронавируса и не допустить распространения эпидемии по стране.

По данным Минздрава КР, на утро 19 марта 2020 года число зараженных коронавирусом остается прежним: 3 человека на юге страны, вернувшиеся из малого хаджа в Саудовской Аравии. Найдены и протестированы все, кто летел с ними из малого хаджа ( в общей сложности 144 человека). У всех отрицательные результаты. Однако пока все, кто контактировал с зараженными, выявляются: один из заболевших, находясь на карантине дома, устроил праздничный обед по случаю возвращения из хаджа. В Кыргызстан возвращаются еще 300 паломников, всех их сразу поместят под медицинское наблюдение и обследуют, чтобы не повторять печального опыта Сузакского района.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране