среда, 01 июля 2026
Эстафета Победы перешла Таджикистану

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Эстафета Победы перешла Таджикистану

Эстафета Победы перешла Таджикистану

07 мая 2020 14:59    Просмотров: 10136

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 7 мая 2020 г. на кыргызско-таджикском участке государственной границы в пункте пропуска «Бордобо-автодорожный» состоялась  торжественная церемония передачи пограничниками Кыргызской Республики символа Эстафеты Победы пограничникам Республики Таджикистан.

На территории Кыргызстана Эстафета Победы прошла в городах Бишкек и Ош. С учетом непростой обстановки, связанной с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было принято решение о проведении памятных мероприятий на территории Кыргызской Республики по маршруту прохождения Эстафеты Победы без привлечения общественности. Чествование ветеранов, воинские почести, уроки мужества для подрастающего поколения будут проведены позднее. Но в подразделениях ГПС КР  уже состоялись тематические вечера, на которых военнослужащим  рассказывали о героических подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны, а молодое поколение стражей границы делилось воспоминаниями своих родных о войне.

Эстафета Победы проходит вдоль внешних границ СНГ и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Масштабная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» финиширует 28 мая в Москве.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране