понедельник, 06 апреля 2026
Школы Узбекистана переориентируются на биологию, химию, информатику и математику

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Школы Узбекистана переориентируются на биологию, химию, информатику и математику

Школы Узбекистана переориентируются на биологию, химию, информатику и математику

23 августа 2020 06:56    Просмотров: 10221

Елена Сташкина, © News-Asia

В школах Узбекистана с 2020-2021 учебного года увеличится количество уроков математики, химии, биологии и информатики. Министерство народного образования республики выделило дополнительные учебные часы под эти предметы, согласно объявленному Году развития науки, просвещения и цифровой экономики и обращению президента Шавката Мирзиеева к Олий Мажлису в начале 2020 года.

По данным МНО РУз, теперь в школах республики будет уделяться  55 часов в неделю предмету «Математика» (на час больше прежних норм), 12 часов в неделю предмету «Химия» (на 2 часа больше прежних норм), 15 часов в неделю предмету «Биология» (на 2 часа больше прежних норм) и 10 часов в неделю предмету «Информатика» (на час больше, чем раньше). Более углубленно эти предметы будут изучать не только ученики 10 и 11 классов. Увеличили на 0,5 часа неделю преподавание предмета «Информатика и информационные технологии» и в 5-6 классах школ Узбекистана.

Фото: иллюстративное, pixabay.com

  

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 марта 2026 05:37

«Евразия говорит по-русски»: старт международного конкурса юных чтецов

Международный конкурс чтецов «Евразия говорит по-русски» объявил о приёме заявок, пригласив к участию детей и молодёжь в возрасте от 7 до 23 лет.

30 марта 2026 05:18

Бал кукол в Пекине: российские мастера открывают новые горизонты культурного сотрудничества

В Пекине 22–23 марта состоялась масштабная международная выставка авторской куклы, ставшая заметным событием в культурной повестке региона.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране