среда, 01 июля 2026
Бишкек начали наряжать к новогодним праздникам

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Бишкек начали наряжать к новогодним праздникам

Бишкек начали наряжать к новогодним праздникам

30 ноября 2020 12:04    Просмотров: 14456

К сожалению, в связи с эпидемической ситуацией в этом году масштабных новогодних празднований и гуляний не будет. Однако мэрия столицы решила подарить горожанам новогоднее настроение. 

Сообщается, что сотрудники муниципального предприятия "Тазалык" начали установку каркасов трех новогодних елок: главная елки страны на центральной площади Ала-Тоо длиною 25 метров, 15-метровая елка возле "Белого дома" и 11-метровая – возле Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова. Задействовано 30 сотрудников, на установку понадобится около трех дней, после завершения МП "Бишкексвет" приступит к декорациям елок.

"МП "Бишкексвет" уже начало украшать столицу, прямо сейчас главные городские осветители вешают новогодние растяжки в форме звездочек, глобусов, шаров по проспекту Чуй между бульваром Молодой Гвардии и улицей Абдрахманова", - сообщили в мэрии.

Центральные улицы по ул. Абдрахманова и пр. Манаса будут украшать новогодние инсталляции в виде фейерверка.

Напомним, что мэрия Бишкека решила использовать старые украшения, елка будет установлена с прошлогодними декорациями.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране