вторник, 20 октября 2026
Китай и Россия проведут антитеррористические учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Китай и Россия проведут антитеррористические учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

Китай и Россия проведут антитеррористические учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

30 июля 2021 13:25    Просмотров: 10668

Елена Сташкина, © News-Asia

Министерство обороны России сообщило о начале подготовки к крупным антитеррористическим учениям «Сибу/Взаимодействие-2021» на территории Китая.В китайско-российских учениях примет участие контингент из состава соединений и воинских частей Восточного военного округа.

«В состав участников совместного китайско-российского учения от российской стороны входят военнослужащие отряда оперативно-тактической авиации, летчики которого также совершили многочасовой перелет на расстояние свыше 1,5 тыс. километров из пункта постоянной дислокации на многоцелевых истребителях Су-30СМ. Также, в предстоящих учениях примет участие личный состав мотострелкового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, а также подразделения специального назначения и аппарата управления. Силы китайской стороны, участвующие в учении, состоят из сухопутных войск и военно-воздушных сил НОАК»,– отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.   

«Сибу/Взаимодействие-2021» состоится с 9 по 13 августа текущего года, учения примет Нинся-Хуэйский автономный район Китая, полигон «Цинтунся». Основной тематикой проведения учения указаны «поддержание безопасности и стабильности в регионе с проведением совместной военной операции по борьбе с террористическими силами».

Фото на превью: mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 сентября 2026 16:28

Искусственный интеллект становится новой точкой роста: что Казахстан развивает через HackAlem AI

Искусственный интеллект в Казахстане все активнее переходит из сферы технологических экспериментов в область практических экономических задач.

22 сентября 2026 10:10

Цифровизация госорганов и борьба с кибермошенничеством: в Бишкеке проходит CYBERNOMAD FEST 2026

В Бишкеке проходит национальный фестиваль по кибербезопасности CYBERNOMAD FEST 2026, одной из центральных тем которого стало обеспечение безопасности цифровой среды на фоне активного внедрения электронных государственных услуг.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране