понедельник, 29 июня 2026
В трех областях Казахстана перекрывают дороги из-за метелей

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В трех областях Казахстана перекрывают дороги из-за метелей

В трех областях Казахстана перекрывают дороги из-за метелей

17 ноября 2021 17:56    Просмотров: 14989

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщила, что из-за снега и метелей перекрываются дороги в трех областях республики. Автомобилистам в этих областях рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

«17 ноября 2021 года в 16:30 в Жамбылской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге "Алматы-Ташкент-Термез" с 160 по 238 километр, на участке от села Кенен до села Благовещенка», – отметили в МИИР Казахстана.

Через полчаса министерство сообщило о том, что вводит ограничение движения и в Алматинской области.

«Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге "Сарыозек-Коктал" с 45 по 68 километр (перевал Алтын Емель), (участок на реконструкции ТОО "РСУ-1")», – сообщают в МИИР.

Еще через час ограничение на движение транспорта ввели на территории Карагандинской области.

«В связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге "Екатеринбург-Алматы" на участке с 1505 по 1847 от  села Жумабек до города Балхаш (участок на реконструкций ТОО "СП КазГерСтрой" и "СITIC Cоnstraction"»), – информировали в пресс-службе МИИР.


В случае возникновения нештатных ситуаций казахстанцев и гостей страны просят обратиться в круглосуточный call-центр по номеру 1403.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране