вторник, 01 сентября 2026
В Таджикистане состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистане состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

В Таджикистане состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

23 марта 2022 06:44    Просмотров: 57902

В 201-й военной базе, дислоцированной в Таджикистане, состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на Украине.

На сцене выступили солисты и юнармейцы, которые исполнили военно-патриотические песни.

Зрителям также были представлены русские народные танцы в исполнении танцевальных коллективов воскресной школы при войсковом храме Иверской иконы Божьей Матери.

Концерт состоялся в летнем клубе и собрал около 200 зрителей, среди которых были военнослужащие и члены их семей.

В завершении мероприятия дети на всю сцену развернули георгиевскую ленту, как символ военной славы и верности России.


Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 августа 2026 07:06

В Китае древнее ремесло превратили в индустрию: в Юйшэ работают около 7 тысяч специалистов

В уезде Юйшэ провинции Шаньси традиционное мастерство реставрации исторической архитектуры превратилось в полноценную отрасль, объединившую тысячи специалистов.

22 августа 2026 07:12

В Душанбе открылась выставка фотографий Заура Дахте: Таджикистан и Россия глазами мастера

В Русском доме в Душанбе состоялся вечер памяти известного таджикского оператора и фотографа Заура Дахте.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране