пятница, 29 марта 2024
В екатеринбургском РГППУ прошел День открытых дверей

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В екатеринбургском РГППУ прошел День открытых дверей

В екатеринбургском РГППУ прошел День открытых дверей

29 марта 2022 05:22    Просмотров: 15785

РГППУ распахнул аудитории для всех желающих: в минувшие выходные будущие абитуриенты ознакомились с деятельностью университета.

Мероприятие стартовало рано утром: для будущих студентов и их родителей провели обширную экскурсию по гордости университета – инновационному технопарку. Абитуриенты смогли воочию осмотреть высокотехнологичное оборудование, с которым, вполне возможно, им придется работать во время учебы. Также ребятам и их родителям показали аудитории вуза и продемонстрировали мастер-классы по некоторым научным дисциплинам.

После этого гости перешли в культурно-образовательный центр: там с творческими номерами выступили победители всероссийских конкурсов – студенты РГППУ. Хореография, вокальное мастерство, игра на музыкальных инструментах – обучающиеся вуза, кажется, талантливы абсолютно во всем.

От творчества – к официальной информации. Перед гостями мероприятия выступил и.о. ректора Валерий Дубицкий, а также секретарь приемной комиссии Михаил Занин. Они рассказали о том, в каком направлении развивается университет и какие новые программы будут реализованы в новом учебном году. После этого все институты РГППУ представили презентационные видеоролики, в которых подробно рассказали о своей деятельности.    

День открытых дверей – ежегодное традиционное мероприятие, которое организовывают все университеты, в том числе и РГППУ. Приемная кампания стартует уже в июне, а так как число бюджетных мест в этом году заметно увеличилось, без сомнений, много абитуриентов решит продолжить свое образование именно в Российском государственном профессионально-педагогическом университете.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране