воскресенье, 28 июня 2026
Российские военные обеспечили питьевой водой жителей Ганчина в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские военные обеспечили питьевой водой жителей Ганчина в Таджикистане

Российские военные обеспечили питьевой водой жителей Ганчина в Таджикистане

30 июля 2022 12:52    Просмотров: 11914

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели гуманитарную акцию по обеспечению питьевой водой  жителей населенного пункта Ганчина Республики Таджикистан.

Российские военнослужащие осуществили подвоз воды автоцистернами и заполнили установленные резервуары во дворах местных жителей.  Всего было доставлено около 10 тонн чистой воды, тем самым более 900 жителей, проживающих в Ганчине, из которых 400 дети получили запас чистой воды на продолжительное время.

Местные жители  рассказали, что постоянно испытывают трудности с питьевой водой, особенно в периоды аномальной жары в стране.  Граждане  поблагодарили военнослужащих 201 военной базы за оказанную помощь.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

18 июня 2026 15:22

В Екатеринбурге увековечили память Алексея Балабанова: новый памятник стал символом культурного наследия Урала

В столице Урала состоялось открытие памятника выдающемуся российскому кинорежиссеру Алексею Балабанову.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране