суббота, 27 июня 2026
Казачий ансамбль «Атаман» выступил для военнослужащих российской военной базы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казачий ансамбль «Атаман» выступил для военнослужащих российской военной базы

Казачий ансамбль «Атаман» выступил для военнослужащих российской военной базы

28 октября 2023 12:55    Просмотров: 6081

Императорский ордена святого Кирилла казачий ансамбль «Атаман» имени А.М. Красноперца выступил с концертом для военнослужащих 201-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан.

Выступления состоялись на территории летнего клуба российского соединения. Артисты коллектива представили для военнослужащих и членов их семей свою концертную программу, в репертуар которой вошли духовные песнопения, народные и старинные казачьи песни, а также авторские песни о Родине, судьбе России, о русских людях несущих самобытную казачью и народную культуру.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

18 июня 2026 15:22

В Екатеринбурге увековечили память Алексея Балабанова: новый памятник стал символом культурного наследия Урала

В столице Урала состоялось открытие памятника выдающемуся российскому кинорежиссеру Алексею Балабанову.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране