вторник, 18 августа 2026
В Кыргызстане открывают три центра поддержки русского языка

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане открывают три центра поддержки русского языка

В Кыргызстане открывают три центра поддержки русского языка

31 октября 2023 17:19    Просмотров: 8037

В октябре при поддержке Россотрудничества в Кыргызстане созданы и оснащены три ресурсных центра изучения русского языка. Центры создаются в Русском центре Чуйской областной библиотеки (г. Кант), в Нарынском государственном университете и в Таласском государственном университете.

Речь идет о новых современных образовательных пространствах, где можно будет изучать русский язык, знакомиться с культурой России и Кыргызстана, проводить творческие встречи и дискуссии.

«Рассчитываем, что создание центров позволит значительно улучшить возможности для изучения русского языка, повысит доступность качественной учебной художественной литературы, сами центры станут местом притяжения для молодежи и всех, кто интересуется русским языком, Россией, возможностями образования в России. Центры будут открыты не только для студентов, но и для других жителей Нарына, Таласса и Канта», - подчеркнул заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. 

Аналогичные ресурсные центры будут открыты в Нарынском государственном университете и в Таласском государственном университете.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 августа 2026 13:50

Россия и Кыргызстан укрепляют взаимодействие в рамках ОДКБ: российские военные прибыли на учения в республику

Совместная подготовка Коллективных сил быстрого развертывания в Центральной Азии направлена на повышение оперативной совместимости подразделений и отработку действий в сложных условиях.

08 августа 2026 04:06

Роботы вместо солдат на передовой: российская база в Таджикистане отрабатывает применение НРТК в горах

На полигоне «Ляур» военнослужащие 201-й российской военной базы осваивают управление наземными роботами в условиях сложного рельефа.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране