воскресенье, 15 марта 2026
Депутат парламента Киргизии намерена отсудить у журналистки 5 миллионов сомов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Депутат парламента Киргизии намерена отсудить у журналистки 5 миллионов сомов

Депутат парламента Киргизии намерена отсудить у журналистки 5 миллионов сомов

06 апреля 2012 20:34    Просмотров: 8759

Иван Донис, © News-Asia

Парламентарий от фракции Социал-демократической партии Киргизии Ирина Карамушкина подала в суд на журналистку информагентства «24.kg» Махинур Ниязову за то, что последняя опубликовала непроверенную информацию, порочащую честь и достоинство народной избранницы. Женщина требует от сотрудницы информационного ресурса выплаты ей 5 миллионов сомов (около 107 тысяч долларов) в качестве моральной компенсации.

Напомним, что Ирина Юрьевна менее месяца назад стала центральной фигурой в скандале, жертвой которого стали двое человек, один из которых, 70-летний киргизстанец, погиб. По информации официальных источников, водитель Карамушкиной сбил двоих человек в городе Токмак и при этом скрылся с места преступления. Позже нетрезвый 27-летний водитель депутата был пойман в результате проведения плана «Перехват».

Журналистка, занимавшаяся данной тематикой, предположила, что в машине находилась и сама Ирина Карамушкина, также находившаяся «под градусом» после празднования Масленицы, однако перестраховавшаяся и исчезнувшая из машины до поимки автомобиля милиционерами. Сослалась при этом сама Махинур Ниязова на собственные источники в Министерстве внутренних дел республики, то есть были соблюдены все нормы закона «О СМИ». Депутат сетует, что ни сама журналистка, ни информагентство после публикации не пошли навстречу ей и не опубликовали опровержение. Однако такой текст, несмотря на заверения депутата, был опубликован на веб-ресурсе, что опять-таки служит очередным доказательством в защите журналистки, обязанной осветить две стороны конфликта и предоставить информационную площадку для выражения мнения в случае недовольства.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Татиана 21 апреля 2012 02:06

Наша " пионерважатая" уровня сельской школы что-то низко себя оценила, если учесть, что честь порядочного человека не имеет денежного эквивалента.

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране