пятница, 26 июня 2026
Президент Таджикистана призвал молодежь «не терять политическую бдительность» — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Таджикистана призвал молодежь «не терять политическую бдительность»

Президент Таджикистана призвал молодежь «не терять политическую бдительность»

02 сентября 2010 11:51    Просмотров: 13251

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время своего выступления по случаю Дня знаний в среду в Таджикском национальном университете (ТНУ) в Душанбе призвал студенческую молодежь «не терять политическую бдительность». 

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент обратил внимание присутствующих на участившиеся попытки влияния на сознание молодых людей со стороны различных движений и организаций экстремистского толка. 
«Они проводят среди студентов пропаганду своих идей и стараются склонить на свою сторону малоопытную и политически не сознательную часть молодежи», - сказал Э. Рахмон. 
По мнению главы государства, во многом в проникновение в учебные учреждения нежелательных элементов с экстремистскими идеями виновны руководители учебных заведений. 
«Исследования показывают, что беспечность отдельных руководителей ВУЗов приводит к тому, что в ВУЗы проникают люди с нежелательными идеями, которые сбывают с пути несознательную молодежь, некоторые из которых вступают в эти течения и организации», - подчеркнул президент. 
«Я призываю вас, особенно студенческую молодежь не терять политическую бдительность, и не позволять проникновению в свое сознание чуждых нам идей», - подчеркнул президент. 

Он поздравил студенческую молодежь, преподавателей, и всех жителей страны с Днем знаний, пожелав учащимся и студентам успехов в новом учебном году.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

18 июня 2026 15:22

В Екатеринбурге увековечили память Алексея Балабанова: новый памятник стал символом культурного наследия Урала

В столице Урала состоялось открытие памятника выдающемуся российскому кинорежиссеру Алексею Балабанову.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране