среда, 01 июля 2026
В Нефтеюганске из-за антисанитарии закрыт городской роддом

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Нефтеюганске из-за антисанитарии закрыт городской роддом

В Нефтеюганске из-за антисанитарии закрыт городской роддом

26 ноября 2012 16:50    Просмотров: 8533

Мария Индина, © News-Asia

Нефтеюгаский районный суд, своим решением по гражданскому делу удовлетворил требования главного санитарного врача и обязал городскую больницу имени В.И. Яцкив закрыть родильное отделение для проведения плановой дезинфекции и текущего ремонта.

Как стало известно, в ходе ревизии в горбольнице были выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм, из-за систематического игнорирования исполнения предписаний в части проведения ремонта и отсутствия плановых ежегодных закрытий роддома на дезинфекцию.

В своём исковом заявлении главврач попросил суд признать действия руководства роддома противоправными. По его словам, в родильном отделении горбольницы нарушены элементарные условия гигиены: «одно биде на весь этаж, установленные в общих палатах раковины в плачевном состоянии».

- Никто не просит руководство больницы устанавливать современные дорогие мойки. Претензии касаются только выполнения санитарно-эпидемиологических требований как к организации, осуществляющей медицинскую деятельность, - отметил главный санитарный врач.

- В настоящее время в родильном отделении проводится косметический ремонт, продолжаются дезинфекционные мероприятия. После заключительной дезинфекции будет проведён лабораторный контроль эффективности противоэпидемических мероприятий. Контроль над исполнением решения суда осуществляет служба судебных приставов, - сообщили в пресс-службе самоуправления города Нефтеюганска.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране