среда, 01 июля 2026
Российские спасатели создадут объединенную гуманитарную базу в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские спасатели создадут объединенную гуманитарную базу в Киргизии

Российские спасатели создадут объединенную гуманитарную базу в Киргизии

27 ноября 2012 13:06    Просмотров: 8041

Иван Донис, © News-Asia

Накануне, 26 ноября, в Москве прошла встреча министров чрезвычайных ситуаций России и Киргизии, на которой главы ведомств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным пресс-службы МЧС РФ, российский министр Владимир Пучков предложил своему коллеге Кубатбеку Боронову провести учения стран Шанхайской ШОС  по ликвидации последствий землетрясения.

- Необходимо переходить к практическим шагам, - уверен глава министерства чрезвычайных ситуаций России. - Предлагаю провести учения в Киргизии в сентябре следующего года.
Кроме того, стороны обсудили вопросы совместной работы, в том числе в сфере обмена информацией, в особенности в сфере сейсмонаблюдений. Глава МЧС России выразил готовность помочь киргизским коллегам в наращивании технического потенциала и мобильности спасательных подразделений. Было принято решение создать рабочие группы министерств России и Киргизии, которые посетят Национальные центры управления в кризисных ситуациях в обеих странах для обмена опытом. Также на встрече обсуждались вопросы обучения киргизских специалистов пожарно-спасательному делу в вузах системы МЧС России.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране