среда, 01 июля 2026
В Киргизии выявлена крупная партия контрафактного алкоголя

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии выявлена крупная партия контрафактного алкоголя

В Киргизии выявлена крупная партия контрафактного алкоголя

11 декабря 2012 16:45    Просмотров: 7493

Мария Индина, © News-Asia

На посту «Сосновка» Жайылского района Чуйской области Киргизии задержан грузовой автомобиль с крупной партией контрафактной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы КР (ГНС).

Как стало известно в минувшую пятницу, 6 декабря, в ходе внеочередной проверки на стационарном посту «Сосновка» сотрудниками ГНС было выявлено более 30 тысяч бутылок вино-водочной продукции с поддельными акцизными марками.

- Рейд на посту проводили совместно сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) и дорожно-патрульная служба отдела безопасности дорожного движения Жайылского района, - уточнили в пресс-службе ГСН. - В ходе осмотра автомашины была обнаружена винно-водочная продукция в количестве 31 тысяча бутылок с сомнительными акцизными марками. Кроме того, в представленной накладной на продукцию отсутствовали реквизиты ее владельца, получателя и необходимая печать.

В настоящее время автомобиль задержан, продукция опечатана. Проводиться экспертиза.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране