вторник, 17 марта 2026
В Киргизии госслужащих с двойным гражданством привлекут к уголовной ответственности

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии госслужащих с двойным гражданством привлекут к уголовной ответственности

В Киргизии госслужащих с двойным гражданством привлекут к уголовной ответственности

18 февраля 2013 09:06    Просмотров: 8658

Мария Индина, © News-Asia

В минувший четверг, 14 февраля, на внеочередном заседании парламента депутаты приняли законопроект «О привлечении к уголовной ответственности госслужащих с двойным гражданством».

Согласно документу киргизских чиновников, живущих по двойным стандартам, привлекут к уголовной ответственности, вплоть до реального срока лишения свободы. Более того лиц скрываюших информацию о двойном гражданстве того или иного госслужащего будут привлекать к ответственности за пособничество. В этом случае штраф составит от 800 тысяч до 1 миллиона сомов.

Законопроект предусматривает ограничение допуска лиц с двойным гражданством к политической деятельности и госслужбе из-за приближенности работы к секретным документам государственной важности.

Напомним, что законопроект был принят парламентом в третьем чтении. Документ отправлен на подпись президенту.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 марта 2026 07:32

Тюльпаны на площади Исмоила Сомони: российские военные поздравили жительниц Душанбе с 8 Марта

Более полусотни женщин в центре таджикской столицы получили цветы и открытки от военнослужащих 201-й базы

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране