понедельник, 03 ноября 2025
В Екатеринбурге состоялось необычное новогоднее шоу с участием мопсов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Екатеринбурге состоялось необычное новогоднее шоу с участием мопсов

В Екатеринбурге состоялось необычное новогоднее шоу с участием мопсов

23 декабря 2013 11:43    Просмотров: 7362

Мария Индина, © News-Asia

В воскресенье, 22 декабря, в одном из зоомагазинов Екатеринбурга хозяева мопсов устроили новогоднее Дог-шоу. Облачив своих питомцев в наряды новогодних персонажей,  хозяева посоревновались за звание владельца мопса в лучшем костюме. В завершении вечера участники устроили хоровод вокруг елки. После чего все желающие смогли сфотографироваться на память с ряжеными мопсами.

Все участники мероприятия остались в восторге. Гости пришедшие посмотреть на необычное новогоднее выступление отметили, что мопсы оказались очень общительными и дружелюбными. Они с большим удовольствием шли на контакт даже совсем с незнакомыми им людьми. Как написал в своем личном блоге один из участников мероприятия Kolotiv, организаторами Дог-шоу выступили пользователи соцсетей – счастливые обладатели четвероногой декоративной собаки породы мопс.

Стоит отметить, что в столице Урала в последнее время набирает популярность движение «Мопсопрогулки». Хозяева четвероногих питомцев объединяются в сообщества и совместно проводят время. К примеру, недавно в Екатеринбурге владельцы хорьков устроили публичную прогулку. А хозяева собак ирландских пород ежегодно устраивают парады, 17 марта, в честь празднование дня святого Патрика. По преданию, он принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране