суббота, 09 мая 2026
РУДН протестирует потенциальных мигрантов из Кыргызстана на знание русского языка

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

РУДН протестирует потенциальных мигрантов из Киргизии на знание русского языка

РУДН протестирует потенциальных мигрантов из Киргизии на знание русского языка

18 апреля 2014 18:14    Просмотров: 9852

Иван Донис, © News-Asia

Лица, которые намерены отправиться в Россию на заработки, и те, кто претендует на получение гражданства РФ, получат возможность сдать тестирование на знание русского языка в столице Киргизии. Об этом сообщает Россотрудничество.

Как отмечают в ведомстве, тестирование для мигрантов пройдет в Бишкеке на базе Российского центра науки и культуры 28 и 29 апреля 2014 года. Оценивать языковой уровень будут специалисты международного центра тестирования Российского университета дружбы народов. В случае успешного прохождения экзамена будет выдаваться сертификат государственного образца, позволяющий претендовать на получение гражданства Российской Федерации и разрешения на трудовую деятельность в России.

Тем, кто намерен сдавать тестирование для последующего трудоустройства на территории РФ, экзамен обойдется в 3000 рублей. Лицам, ожидающим разрешения на прием в гражданство России, тестирование обойдется в 5330 рублей.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 апреля 2026 06:40

В Пекине появился «Сад памяти»: символ общей истории и будущего России и Китая

В Пекине состоялась торжественная церемония закладки Российско-китайского сада дружбы в рамках международной инициативы «Сад памяти».

28 апреля 2026 06:17

Кыргызский балет заявил о себе на мировой сцене: успех в Перми

Артисты Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева ярко выступили на XIX Открытом российском конкурсе артистов балета «Арабеск».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране