вторник, 27 октября 2026
Кыргызстан готов принимать туристов круглосуточно

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Киргизия ввела круглосуточный режим работы пограничных пунктов для туристов

Киргизия ввела круглосуточный режим работы пограничных пунктов для туристов

10 июля 2014 18:05    Просмотров: 12260

Иван Донис, © News-Asia

Иностранцам предоставили возможность пересечь границу Киргизии в любое удобное для них время, введя новый режим работы пропускных пунктов. Об этом сообщает замминистра культуры, информации и туризма Максат Чакиев.

По словам чиновника, Департамент туризма Минкультуры совместно с Погранслужбой Киргизской Республики ведут активную работу для удобного перемещения иностранных граждан через пограничные пункты пропуска. Это позволит государству провести туристический сезон на должном уровне.

Сегодня к круглосуточному приему туристов из-за рубежа готовы шесть пограничных пунктов, которые расположены в Чуйской области КР: Ак-Жол, Чалдыбар, Ак-Тилек, Кен-Булун, Каинды и аэропорт «Манас». Отсутствие временных ограничений будет действовать до конца туристического сезона. В Иссык-Кульской области пропуск иностранцев осуществляется только через пункт пропуска Каркыра (с 08.00 до 18.00).
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 сентября 2026 16:28

Искусственный интеллект становится новой точкой роста: что Казахстан развивает через HackAlem AI

Искусственный интеллект в Казахстане все активнее переходит из сферы технологических экспериментов в область практических экономических задач.

22 сентября 2026 10:10

Цифровизация госорганов и борьба с кибермошенничеством: в Бишкеке проходит CYBERNOMAD FEST 2026

В Бишкеке проходит национальный фестиваль по кибербезопасности CYBERNOMAD FEST 2026, одной из центральных тем которого стало обеспечение безопасности цифровой среды на фоне активного внедрения электронных государственных услуг.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране