воскресенье, 05 июля 2026
Президент Кыргызстана запретил иностранцам покупать недвижимость на приграничных территориях

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Киргизии запретил иностранцам покупать недвижимость вблизи границы

Президент Киргизии запретил иностранцам покупать недвижимость вблизи границы

11 июля 2014 18:36    Просмотров: 10189

Иван Донис, © News-Asia

Киргизский президент Алмазбек Атамбаев подписал поправки к закону «О придании особого статуса отдельным приграничным территориям Кыргызской Республики и их развитии». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- На приграничных территориях Кыргызской Республики, имеющих особый статус, запрещается совершение гражданско-правовых сделок, связанных с отчуждением любых видов объектов недвижимости, независимо от форм собственности, в собственность иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам, за исключением кайрылманов (этнических киргизов, желающих переселиться в КР и уже совершивших это – прим. авт.), - отмечают в пресс-службе президента. - Целью закона является введение ограничений, связанных с особым статусом отдельных приграничных территорий КР.

Отметим, что в парламенте соответствующий законопроект был принят 19 июня 2014 года. В течение длительного срока депутаты не могли определиться со своей позицией относительно данного вопроса.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 июня 2026 08:10

Молодежь стран ШОС и Глобального Юга собралась в Оренбурге: форум «Евразия Global» укрепляет гуманитарное партнерство

В Оренбурге открылся XI Международный молодежный форум «Евразия Global», который объединил молодых лидеров из России и зарубежных государств.

24 июня 2026 12:49

Власти Таджикистана напомнили трудовым мигрантам в России о необходимости соблюдать законы и общественные нормы

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана обратилось к гражданам республики, находящимся на территории России, с призывом строго соблюдать требования законодательства, уважать местные традиции и ответственно относиться к своему поведению в общественных местах.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране