суббота, 07 марта 2026
Каждый второй житель Киргизии имеет доступ в Интернет

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Каждый второй житель Киргизии имеет доступ в Интернет

Каждый второй житель Киргизии имеет доступ в Интернет

24 января 2011 18:43    Просмотров: 10802

Игорь Барков, © News-Asia

Государственное агентство связи обнародовало накануне статистику, касающуюся пользователей сети Интернет.

По данным ведомства, суммарное количество пользователей Интернета, имеющие доступ в сеть, на конец 2010 года достигло 2 миллионов 815 тысяч. Если учитывать, что население Киргизии составляет чуть более 6 миллионов человек, из которых, по различным данным, от 200 тысяч до 1 миллиона находятся на заработках в России, получается, что Интернетом в республике пользуется каждый второй. Согласно статистике, активными пользователями являются приблизительно 1 миллион, 141 тысяча 700 человек.

При составлении статистики специалисты учитывали несколько факторов. Во-первых, наличие нескольких Интернет-провайдеров, которое позволяет пользоваться Интернетом не только на работе, но и дома, в клубах, на международных форумах, через мобильные телефоны. То есть один человек может считаться абонентом несколько раз, что уменьшает показатели статистики. К уменьшению статистических данных приводит и предоставление абонентам крупной компании единого ip-адреса, которым в итоге пользуются десятки, а то и сотни человек.

Отмечается в 2010 году и рост числа корпоративных интернет-пользователей (школы, вузы, предприятия) на 22 процента. По данным Государственного агентства связи Киргизии, в 2010 году число корпоративных интернет-пользователей составило 90,2 тысячи против 73,7 тысяч в 2009 году.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 08:03

Цифра вместо бумаги: Кыргызстан впервые проведет сельхозперепись без единого бланка

В Кыргызской Республике дан старт масштабной подготовке к главной ревизии аграрного сектора.

24 февраля 2026 07:02

В Таджикистане на 201-й российской военной базе отметили День защитника Отечества

23 февраля на территории 201-я российская военная база, дислоцированной в Республике Таджикистан, состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране