пятница, 07 ноября 2025
Корейские инвесторы готовы вложить $100 млн в развитие малых ГЭС в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Корея готова вложить $100 млн в развитие малых ГЭС в Киргизии

Корея готова вложить $100 млн в развитие малых ГЭС в Киргизии

03 февраля 2015 14:20    Просмотров: 9824

Иван Донис, © News-Asia

Южная Корея готова инвестировать в развитие малых гидроэлектростанций Киргизии свыше $100 млн. Об этом на встрече с статс-секретарем министерства энергетики и промышленности КР Батыркулом Баетовым заявил представитель Корейского фонда экономического развития О Чанг Ки.

«В случае, если правительство КР выразит заинтересованность и окажет поддержку через улучшение законодательства в этой сфере и создание благоприятного инвестиционного климата, мы готовы вложить в данный сектор более $100 миллионов», - отметил О Чанг Ки.
 
В свою очередь статс-секретарь выразил готовность сотрудничать с инвесторами из Кореи. «Наша страна может использовать потенциал своих горных рек с рельефами, которые даже при небольших объемах воды внесли бы значительный вклад в улучшение ситуации с дефицитом электрической энергии в стране», - подчеркнул Баетов.
 
Известно, что 17 февраля 2015 года планируется рабочая встреча вице-премьер-министра КР Валерия Диля с бизнес-сообществом и инвесторами, работающими в секторе развития малой гидроэнергетики и руководителями местных органов власти.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране