среда, 25 марта 2026
В Таджикистане закончились «темные времена»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистане сняли ограничения на потребление электроэнергии

В Таджикистане сняли ограничения на потребление электроэнергии

24 февраля 2016 13:27    Просмотров: 6715

Александр Шабалин, © News-Asia

По всему Таджикистану с 23 февраля сняли ограничения на электропотребление, введенные в октябре минувшего года. Об этом сообщила открытая акционерная холдинговая компания «Барки тоджик».

Снять ограничение на электропотребление позволили благоприятные погодные условия. В связи с этим, лимит в текущем году был снят на четыре дня раньше, чем в 2015 году. Так, в прошлом году таджикистанцы смогли воспользоваться электричеством в любое время суток с 27 февраля. «Учитывая запасы воды в Нурекском водохранилище, было принято решение о снятии ограничения на потребление электроэнергии по всей республике», – сообщили в пресс-службе «Барки тоджик».

Отметим, что в среднем лимит на потребление электричества в Таджикистане вводится ежегодно, примерно на 5-6 месяцев, в наиболее холодные месяцы года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 марта 2026 06:32

От МАИ до Заполярного: как в Бишкеке выбирали будущее на выставке евразийского образования

На два дня Национальная библиотека имени Алыкула Осмонова превратилась в навигатор по миру высшего образования.

14 марта 2026 06:41

Цифровой десант наводит чистоту: сотрудники Минцифры Кыргызстана вышли на общегородской субботник

Сотрудники Министерства цифрового развития и инновационных технологий Кыргызстана сменили клавиатуры на грабли и метлы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране