пятница, 10 июля 2026
Бердымухамедов распорядился закупить 140 тысяч ноутбуков в подарок первоклассникам Туркменистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Правительство Туркменистана закупит 140 тысяч ноутбуков в подарок первоклассникам

Правительство Туркменистана закупит 140 тысяч ноутбуков в подарок первоклассникам

27 июля 2016 13:55    Просмотров: 8772

Александр Шабалин, © News-Asia

Туркменистан закупит более 140 тысяч ноутбуков для учеников первого класса. Соответствующее постановление подписал президент республики Гурбангулы Бердымухамедов.

В постановлении сказано, что «компьютеры будут закуплены в качестве подарка детям, принимаемым в 2016-2017 учебном году в первый класс средних общеобразовательных школ страны».

Отметим, что все первоклассники в Туркменистане традиционно 1 сентября получают в подарок от государства компьютеры. Данная акция призвана способствовать повышению компьютерной грамотности детей, знакомству школьников с современными технологиями и продвижению реформ в сфере образования. К слову, к началу прошлого учебного года для первоклассников было закуплено 123 тысячи ноутбуков марки Lenovo S20-30.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 июля 2026 03:54

На российской военной базе в Таджикистане прошли учения по ведению боя в горной местности

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели плановые занятия по боевой подготовке на горном полигоне «Ляур».

02 июля 2026 06:00

Кыргызстан усиливает контроль за миграцией: иностранцам с нарушениями предложили добровольно покинуть страну до конца июля

Кыргызстан продолжает совершенствовать систему миграционного регулирования, сочетая меры государственного контроля с возможностью добровольного урегулирования нарушений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране