понедельник, 11 мая 2026
В Узбекистане будут судить чиновников, устроивших бордель в резиденции президента

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Начался суд над чиновниками, использовавшими резиденцию президента Узбекистана в качестве борделя

Начался суд над чиновниками, использовавшими резиденцию президента Узбекистана в качестве борделя

03 августа 2016 12:23    Просмотров: 17135

Александр Шабалин, © News-Asia

В Ташкентском городском суде по уголовным делам начался суд над управляющими резиденции «Туркистон», которая находится в ведении администрации президента Узбекистана.

Напомним, весной этого года на территории государственной резиденции была проведена спецоперация Службы национальной безопасности, в ходе которой были задержаны 16 любовных пар, среди которых были сотрудники прокуратуры, той же СНБ и ряда других силовых структур. Как выяснилось, они использовали коттеджи на территории госрезиденции для интимных встреч с проститутками. Тогда задержанных  после непосредственного вмешательства главы администрации президента Узбекистана Зелимхана Хайдарова оштрафовали и отпустили на свободу.

Избежать наказания не смогли лишь пять чиновников из числа руководителей государственной резиденции «Туркистон». На них были заведены уголовные дела. По данным СМИ Узбекистана, у спецоперации СНБ в госрезиденции была лишь одна цель – Зелимхан Хайдаров, коллега Ислама Каримова по Компартии Узбекской ССР, а впоследствии управляющий делами аппарата президента. Узбекские журналисты отмечают, что он уже довольно давно вступил в конфронтацию с председателем СНБ Рустамом Инаятовым.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2026 06:36

В Казахстане подготовили преподавателей «уроков мира»: международная программа выходит на уровень пилотных проектов

В Казахстане подвели итоги трехмесячного образовательного тренинга для педагогов в рамках международной программы «Образование мира HWPL».

02 мая 2026 07:21

Китай установил новый мировой рекорд: мост через ущелье Хуацзян признан самым высоким на планете

В Китае официально зафиксирован новый инженерный рекорд: мост через ущелье Хуацзян в провинции Гуйчжоу получил статус самого высокого моста в мире.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране