пятница, 02 января 2026
В Кыргызстане пьяная девушка на улице забила камнем мужчину

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Киргизии пьяная девушка в центре города забила камнем мужчину

В Киргизии пьяная девушка в центре города забила камнем мужчину

21 августа 2017 18:00    Просмотров: 12193

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке собутыльница забила мужчину, угостившего ее выпивкой, до смерти. Инцидент произошел в Свердловском районе столицы в четверг, 17 августа, на пересечении улиц Гоголя и Жумабека. Скорую помощь жертве вызвали прохожие, однако было слишком поздно.

По данным пресс-службы ГУВД Бишкека, судмедэксперты зафиксировали у 45-летнего погибшего  в карете скорой помощи большую кровопотерю, закрытую черепно-мозговую травму, отеки и набухание головного мозга, гематомы. По горячим следам поблизости была обнаружена оперативниками Свердловского района собутыльница  покойного -  А.к.А., 1995 года рождения. Подозреваемая была вся в крови, которая принадлежала убитому, и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Своей причастности она к преступлению отрицать не стала. По ее словам, незнакомый ей ранее мужчина предложил ей на улице выпить, и после выпивки она перестала «контролировать себя», забив угощавшего  подвернувшимся под руку камнем  до смерти. Испугавшись последствий своего поступка и опомнившись, она не смогла далеко скрыться.

Сейчас девушка водворена в СИЗО-1 на 2 месяца, возбуждено уголовное дело по статье 104 УК КР («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Следствие продолжается.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.