воскресенье, 04 января 2026
На юге Кыргызстана задержали на «закладке» подполковника и старшину милиции

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На юге Кыргызстана задержали на «закладке» подполковника и старшину милиции

На юге Кыргызстана задержали на «закладке» подполковника и старшину милиции

04 апреля 2022 08:39    Просмотров: 23481

Елена Короткова, © News-Asia

На юге Кыргызстана задержали за «закладки» подполковника, начальника ОБОП УВД и старшину – инспектора патрульной службы милиции. По данным пресс-службы ГКНБ, задержание произошло в Оше в ночь на 2 апреля.

В это время мужчины подкладывали в тайник наркотик весом 894 грамма. Отмечается, что сотрудники ГКНБ провели это мероприятие «в рамках зарегистрированного в ЕРП производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 282 ч.2 п.2 ("Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта") УК КР».

Фото на превью: пресс-служба ГКНБ КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.