понедельник, 12 января 2026
На западе Москвы убит выходец из Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На западе Москвы убит выходец из Киргизии

На западе Москвы убит выходец из Киргизии

07 января 2011 15:24    Просмотров: 11485

Игорь Барков, © News-Asia

О новом факте убийства гражданина Киргизии в западной части российской столицы прессе стало известно накануне.

Как сообщается, тело 25-летнего жителя Москвы обнаружили в салоне автомобиля «Жигули» 99-й модели местные жители, которые и вызвали милицию. Экспертная группа, работавшая на месте преступления, установила, что убийство киргиза было совершено примерно 2 января. По версии следствия, водителя машины сначала застрелили, а затем перерезали ему горло. Автомобиль, к слову, принадлежал брату убитого – жителю Тверской области, несколько лет являющемуся гражданином Российской Федерации.

В данный момент все обстоятельства убийства выясняются. Добавим, что по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.