пятница, 24 октября 2025
В Бишкеке выпало рекордное за последние годы количество осадков

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке выпало рекордное за последние годы количество осадков

В Бишкеке выпало рекордное за последние годы количество осадков

08 декабря 2014 17:21    Просмотров: 9332

Иван Донис, © News-Asia

Погода, установившаяся в Бишкеке, побила рекорды последних лет по количеству выпавших осадков. По данным министерства чрезвычайных ситуаций Киргизии, высота снежного покрова по состоянию на 8 декабря 2014 года на 1250 процентов (в 12,5 раза) превысила показатель 2013 года.

- Так, если 8 декабря 2013 года высота снежного покрова составляла 2 сантиметров, то высота выпавших накануне осадков достигает 25 сантиметров. Таким образом, по сравнению с прошлогодними показателями высота сугробов выросла на 1250%, - констатировали специалисты МЧС. - С учетом того, что многолетние значения высоты снежного покрова для Кыргызстана составляют 3 см, нынешние показатели превысили данную норму на 443 процента.

В министерстве также отметили, что рекорд высоты снежного покрова в целом по республике за минувшие выходные установлен в Аксыйском районе Джалал-Абадской области. К утру понедельника, 8 декабря, он составил 31 сантиметров против 5 сантиметров в 2013 году. Показатель в шесть раз превышает многолетнюю норму района.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.