вторник, 28 октября 2025
В Караганде продолжается республиканский слет Юных инспекторов дорожного движения

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Караганде продолжается республиканский слет Юных инспекторов дорожного движения

В Караганде продолжается республиканский слет Юных инспекторов дорожного движения

20 августа 2019 09:39    Просмотров: 7128

Более 200 участников республиканского слета Юных инспекторов дорожного движения находятся на базе Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова. Это команды из России, Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии.

Ребята освоили и сценическую площадку, и велодорожки, успели подружиться между собой. За эти дни ЮИДовцы состязались в нескольких конкурсах - строевом смотре, фигурном вождении велосипеда и вождении велосипеда в автогородке, прошли теоретические познания «Юных санитаров» и «Знатоков ПДД». К примеру, в конкурсах «Знатоки ПДД» и «Юный санитар» школьники продемонстрировали свои
теоретические знания правил дорожного движения и в оказании первой доврачебной помощи. На строевой смотр ребята прибыли в парадной форме ЮИД. Жюри оценили их внешний вид, строевые приемы и движения, соответствующие требованиям строевого устава.

По информации пресс-службы МВД Кыргызской Республики, в фигурном вождении велосипеда участники показали свое мастерство в вождении велосипедом и преодолели препятствия «восьмерка», «слалом», волну, «желоб», наклонную доску, «качели» и другие.В автогородке каждый участник должен был проехать по специальному маршруту на велосипеде, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенным к реальным дорожным словиям. Несмотря на все сложности этого тура, ребята справились с оставленными перед ними задачами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.