пятница, 19 апреля 2024
Американское агентство международного развития обвинили в дискредитации вступления Кыргызстана в Таможенный союз

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

USAID обвинили в дискредитации вступления Киргизии в Таможенный союз

USAID обвинили в дискредитации вступления Киргизии в Таможенный союз

10 апреля 2014 19:07    Просмотров: 9120

Иван Донис, © News-Asia

Американское агентство международного развития (USAID) причастно к дискредитации вступления Киргизской Республики в Таможенный союз. По данным Киргизско-российского экономического совета, ряд организаций, тесно сотрудничающих с ведомством, примерно год назад начали активно критиковать преимущества вступления Киргизии в объединение, не апеллируя при этом фактами.

- С нашей точки зрения, подобная направленность проектов этого уважаемого учреждения на территории Кыргызстана вызывает некоторую озабоченность. До последнего времени все выглядело благопристойно, но около года назад ряд некоммерческих организаций, имеющих опыт сотрудничества с USAID, приступил к прямой и активной дискредитации процесса интеграции Кыргызстана в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, - отмечают в КРЭС. - При этом к нашему искреннему сожалению, ничего кроме критики, отсутствия  конструктивных предложений, способных обеспечить сколь-нибудь очевидную перспективу альтернативного развития для Кыргызстана, не имеет места быть. Это, безусловно, вызывает глубокое разочарование. На фоне же событий, которые происходят на Украине, это не может не наводить на соответствующие размышления.

Между тем, в Киргизско-российском экономическом совете признают, что за период активного присутствия USAID в Киргизской Республике было сделано немало полезного. В частности, широкую известность в среде делового сообщества получил проект по развитию бизнес-среды, благодаря которому был создан механизм по анализу регулятивного воздействия  при введении новых нормативно-правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность. Такая «площадка» на протяжении нескольких лет позволяла искать и находить баланс интересов между бизнесом и государством.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Саша 12 апреля 2014 14:01

ЮСАИД не умеет апеллировать фактами, поскольку их просто нет. Были бы в противовес доводам "За ТС", их бы давно озвучили. А тут контраргументы банально отсутствуют ))) Цены взлетят? Доказано, что совершенно незначительно, как это бывало и раньше. Инфляция, понимаешь... Запретят ввоз праворульных машин? Это тоже плюс, потому что дороги расчитаны на левых. Казахи и Россия задавят своим производством?! Так кто мешает киргизам построить заводы и работать, а не митинговать. Языком болтать всегда легче, чем трудиться....

Алина 12 апреля 2014 12:58

Цитата 1: "По данным Киргизско-российского экономического совета, ряд организаций, тесно сотрудничающих с ведомством, примерно год назад начали активно критиковать ПРЕИМУЩЕСТВА вступления Киргизии в объединение..." Интересно, что о "преимуществах" написано, как о доказанном факте. Это есть классический способ "запудривания мозгов" читателя. Цитата 2: "При этом к нашему искреннему сожалению, ничего кроме критики, отсутствия КОНСТРУКТИВНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, СПОСОБНЫХ ОБЕСПЕЧИТЬ СКОЛЬ-НИБУДЬ ОЧЕВИДНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ АЛЬТЕРНАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ КЫРГЫЗСТАНА, не имеет места быть. Это, безусловно, вызывает глубокое разочарование. На фоне же событий, которые происходят на Украине, это не может не наводить на соответствующие размышления." На соответствующие размышления наводит следующее. Предлагать "конструктивные предложения" - это задача правительства, а не иностранных агентств. Это первое. Второе, сочинитель заметки забывает указать, что проблема Украины, то есть проблема РЕВОЛЮЦИИ, есть прямое следствие неспособности правительства предлагать "конструктивные решения". Переносить акценты и ставить с ног на голову - это второй метод "запудривания могзгов" читетлю. Работа прокремлёвских писак здесь просматривается невооружённым глазом.

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.