пятница, 29 марта 2024
В ДТП на юге Кыргызстана погибли пять человек

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

На юге Киргизии в ДТП погибли пять человек, еще трое пострадали

На юге Киргизии в ДТП погибли пять человек, еще трое пострадали

24 сентября 2014 15:10    Просмотров: 8914

Мария Индина, © News-Asia

Во вторник, 23 сентября, в Токтогульском районе Джалал-Абадской области Киргизии на 300 км автодороги Бишкек-Ош автомашина «Хонда Одиссей» столкнулась с большегрузом «Хово». В результате страшного ДТП пять человек погибли, еще трое с различными травмами доставлены в районную больницу.

- В селе Торкент Токтогульского района 23 сентября текущего года около половины пятого вечера по местному времени на 300 км автодороги Бишкек-Ош произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, - сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций КР. - Автомобиль марки «Хонда Одиссей» (госномер S64-91X) врезался в большегрузный автомобиль марки «Хово» (госномер I56-02AA). В результате ДТП погибло 5 человек, 3 человека получили ранения. Все они были пассажирами автомобиля «Хонда Одиссей».

Ведомство уже опубликовало на своем сайте имена двоих пострадавших в ДТП, ими оказались Айарбек Субанов, 1968 года рождения, житель города Токмака, и Имамалы Мамалаев, 1968 года рождения, житель Баткенской области. Имя третьего пострадавшего в настоящий момент уточняется. Как сообщили в министерстве, он был доставлен в Токтогульскую районную больницу в тяжелом состоянии. Врачи до сих пор борются за его жизнь. Имена погибших пока не разглашаются.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.