четверг, 03 июля 2025
В Астрахани появится газета на узбекском языке

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

В Астрахани появится газета на узбекском языке

В Астрахани появится газета на узбекском языке

29 мая 2011 17:57    Просмотров: 15964

Владимир Банников, © News-Asia

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области зарегистрирована газета, которая будет издаваться на узбекском языке – «Наша газета. Астрахань».

Тематика новой газеты очень обширна: образовательная, юридическая, публицистическая, молодежная, информационно-аналитическая, развлекательная, историко-этнографическая, культурно-просветительская.

Напомним, первые узбекские купцы появились в Астраханской губернии еще в 15 веке. Они неизменно пользовались у руководителей территории большим уважением, и еще губернатор Василий Татищев создавал льготные условия для развития их торговли. Причем как тогда, так и сейчас основным видом привозимого товара были фрукты.
Узбекская диаспора в Астраханской области на сегодняшний день насчитывает больше двух тысяч человек. Кроме того, ежегодно приезжают трудовые мигранты, которые работают в строительном комплексе.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 июня 2025 01:34

Юные музыканты из России покоряют сердца на Международном фестивале в Душанбе

В Душанбе открылся Международный фестиваль художественного творчества детей и подростков стран СНГ «В гостях у Душанбе» — масштабное культурное событие, объединяющее юные таланты со всего постсоветского пространства.

13 июня 2025 11:57

Суйфэньхэ — живая граница культур: как приграничный город стал символом китайско-российского взаимодействия

Город Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян, основанный в 1903 году с открытием Китайско-Восточной железной дороги, на протяжении более ста лет остаётся важнейшим связующим звеном между Китаем и Россией.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране