пятница, 29 марта 2024
В Таджикистане отметили День защитника Отечества

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

В Таджикистане отметили День защитника Отечества

В Таджикистане отметили День защитника Отечества

25 февраля 2013 16:44    Просмотров: 20174

В честь празднования Дня защитника Отечества на территории 201 российской военной базы состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. На празднование были приглашены ветераны участники Великой Отечественной Войны - участники Сталинградской и Курской битв.

С приветственным словом к ветеранам, личному составу обратился командир соединения. После торжественного построения наиболее отличившимся военнослужащим были вручены награды, присвоены очередные воинские звания. Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом, в котором приняли участие самодеятельные коллективы базы и города Душанбе.

В самом Душанбе, на столичной площади Дусти, в это время проходил парад в честь 20-летия образования Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

В параде приняли участие подразделения Сухопутных войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, мобильных войск и других частей Минобороны, Национальной гвардии Таджикистана, внутренних войск МВД, пограничных войск, частей Государственного комитета национальной безопасности, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, а также подразделения Министерства юстиции, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ, высших и средних образовательных учреждений силовых структур.

Следует подчеркнуть, что в этом параде впервые приняли участие женщины, которые проходят службу в рядах Центрального аппарата МО РТ.

Торжественный парад, посвященный 20-летию образования ВС РТ, завершился пролетом 20 военных самолетов и вертолетов, а также концертом подразделений Почетной гвардии страны и объединенного военно-духового оркестра.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2020 09:27

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране