среда, 27 мая 2026
Киргизские пограничники вернули китайских верблюдов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Киргизские пограничники вернули китайских верблюдов

Киргизские пограничники вернули китайских верблюдов

28 мая 2011 12:28    Просмотров: 13548

Владимир Конкин, © News-Asia

26 мая на участке погранзаставы «Иркештам» состоялась встреча пограничников Кыргызстана и КНР.

- На встрече киргизская сторона в установленном порядке передала китайским погранцам 19 верблюдов, принадлежавших гражданам КНР, которые случайно забрели на территорию КР, - сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ Киргизии.

Напомним, недавно на участке заставы «Торугарт» пограничниками на территории Кыргызстана были обнаружены больше 50 яков и телят, принадлежавшие также китайским скотоводам. И вчера, 27 мая, животных передали владельцам.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 мая 2026 12:17

Гуманитарное партнерство в рамках ШОС: Россия направила в Кыргызстан более тысячи тонн продовольствия

Совместные социальные инициативы стран ШОС продолжают укреплять продовольственную безопасность в Центральной Азии

16 мая 2026 10:39

«Северская домна» откроет двери для гостей: экскурсии, рок-концерт и выставки пройдут в Полевском

Музейный комплекс «Северская домна» в Свердловской области подготовил масштабную культурную программу к Международному дню музеев и Году уральского рока.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране