четверг, 06 ноября 2025
В Киргизии введено ограничение на продажу бензина

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии введено ограничение на продажу бензина

В Киргизии введено ограничение на продажу бензина

08 июня 2011 00:23    Просмотров: 9862

Игорь Барков, © News-Asia

Вот уже несколько дней в Киргизии действует негласный запрет на продажу бензина марок Аи-95 и Аи-98 оптовыми партиями.

По данным киргизского Госагентства антимонопольного регулирования, на автозаправочных станциях Бишкека и других крупных городов бензин указанных марок продается не более чем по 20 литров в одни руки. По неофициальным данным, запрет на реализацию горючего в более крупных объемах действует также на бензин Аи-92 и дизельное топливо, хотя Антимонополия эту информацию опровергает.

Основной причиной сложившейся ситуации чиновники называют ажиотаж вокруг ГСМ и повышения отпускных цен по всей республики на данный вид товара. Связано оно, напомним, с российским ограничением на экспорт высокооктановых нефтепродуктов (Аи-95 и Аи-98) в страны Центральной Азии, введенным РФ с 1 мая этого года на два месяца.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране