пятница, 24 октября 2025
Кыргызский водитель маршрутки, справлявший нужду во время езды, уволен

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Кыргызский водитель маршрутки, справлявший нужду во время езды, уволен

Кыргызский водитель маршрутки, справлявший нужду во время езды, уволен

29 января 2020 09:52    Просмотров: 9046

Елена Короткова, © News-Asia

Видео, на котором запечатлен мужчина за рулем столичной маршрутки № 265, мочащийся из салона своего транспортного средства, появилось сегодня утром в кырнете. Инцидент произошел утром среды, 29 января, на пересечении улицы Ахунбаева и проспекта Чингиза Айтматова и заставил общественность задуматься вновь о качестве перевозок в кыргызской столице.
 
В УГТ мэрии города Бишкек отреагировали на видео и вызвали на ковер и руководителя компании - перевозчика на данном маршруте «Денвер», и самого водителя. После чего проштрафившийся водитель был уволен в этот же день.

«Мы переговорили со всеми транспортными компаниями о проведении разъяснительной беседы с водительским составом. Такого не должно быть больше, это неприемлемое поведение водителей общественного транспорта», - отметили в пресс-службе столичного муниципалитета по данному поводу.

Отметим, что борьба с бескультурьем водителей общественного транспорта в Бишкеке ведется уже несколько лет. Пока безуспешно: курящих за рулем водителей, плюющихся и сморкающихся из окон на дорогу, смотрящих на рабочем месте во время вождения видеоролики, болтающих по телефону, матерящих пассажиров или нарушающих ПДД с риском для своей жизни и жизней горожан и гостей кыргызской столицы, меньше не становится. Но в муниципалитете Бишкека призывают население не опускать рук и бороться за свое право получать услуги перевозок достойного качества.

Сообщать о нарушениях в работе водителей общественного транспорта можно по следующим номерам:

    Управление городского транспорта мэрии Бишкека: 0703075727;

    Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие (работа автобусов): 0555898555;

    Бишкекское троллейбусное управление: 0559733866.

Материалы по теме:

В столице Кыргызстана нашли и уволили водителя микроавтобуса, смотревшего видеоролики за рулем

Беспредел на колесах

Фото иллюстративное

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране