вторник, 16 июня 2026
После карантина кыргызстанцев ожидают затяжные выходные

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

После карантина кыргызстанцев ожидают затяжные выходные

После карантина кыргызстанцев ожидают затяжные выходные

17 апреля 2020 14:41    Просмотров: 8616

В мае кыргызстанцы смогут отдохнуть пять дней подряд, сообщил начальник управления труда Министерства труда и социального развития КР Махмуд Ойтемиров.

По его словам, если всеобщий карантин в стране завершится 30 апреля, государственные служащие выйдут на работу только 6 мая.

«Праздник 1 мая выпадает на пятницу, затем следуют выходные - суббота и воскресенье. День Победы, 9 мая, выпадает на субботу, поэтому, согласно закону, 11 мая тоже стал бы выходным, но в целях эффективного использования времени он перенесен на 4-е. 5 мая тоже праздник. Поэтому сотрудники госорганов выйдут на работу только 6 мая, а 11-е будет рабочим днем», - пояснили в минтруда.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2026 14:41

Аральское дно, корни деревьев и тишина после нас: как Ташкент говорит об экологии языком искусства

Ташкентская выставка современного искусства заставляет задуматься о судьбе планеты

06 июня 2026 09:50

КРСУ и АНО «Евразия» выводят сотрудничество в сфере педагогического образования на новый уровень

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано новое соглашение о сотрудничестве между Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н. Ельцина и автономной некоммерческой организацией «Евразия».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране