среда, 24 декабря 2025
Call-центр ГНС перешел на новый бесплатный номер 116

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Call-центр ГНС перешел на новый бесплатный номер 116

Call-центр ГНС перешел на новый бесплатный номер 116

03 октября 2020 12:42    Просмотров: 10014

Информационно-справочная служба (Call-центр) Государственной налоговой службы Кыргызской Республики согласно постановлению Правительства КР от 16 сентября перешла на новый номер 116, сменив прежний четырехзначный номер 1240.

Важным преимуществом нового номера является то, что теперь звонки в Call-центр бесплатны не только для абонентов Кыргызтелекома, но и с мобильных телефонов.

Ранее звонки с мобильного телефона на предыдущий номер Call-центра оплачивались согласно тарифным планам сотовых операторов. Платная услуга вызывала затруднения у многих граждан, желающих получить налоговые консультации по мобильному телефону. Отныне граждане могут свободно звонить на короткий номер 116 по всем интересующим их вопросам налогообложения и деятельности налоговой службы.

Напомним, основная цель Call-центра ГНС – оказание услуг по разъяснению норм законодательства Кыргызской Республики по вопросам, находящимся в введении налоговой службы, оперативное представление различной справочной информации о ее деятельности, а также повышение налоговой грамотности и информированности граждан по вопросам сферы налогообложения.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 декабря 2025 07:02

Код идентичности: Как премия «Создатели» превращает Уфу в креативную столицу Евразии

Первая региональная креативная премия «Создатели», учреждённая Главой Башкортостана Радием Хабировым, завершилась.

09 декабря 2025 08:54

Месяц в Пекине, который меняет профессию: как прошла стажировка победителей конкурса «Магистры русского языка»

В Пекине завершилась стажировка победителей конкурса «Магистры русского языка»: месяц практики, обмена опытом и культурного диалога

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране