воскресенье, 11 мая 2025
Россотрудничество в Кыргызстане может начать работать с НПО

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россотрудничество в Кыргызстане может начать работать с НПО

Россотрудничество в Кыргызстане может начать работать с НПО

18 ноября 2020 19:48    Просмотров: 21103

Елена Короткова, © News-Asia


О планах по изменению работы Россотрудничества в Кыргызстане стало известно на онлайн-пресс-конференции с главой ведомства Евгением Примаковым. Он презентовал общественности новую концепцию работы Россотрудничества и ответил на вопросы журналистов о новой политике ведомства.

Реформы ждут и представительство Россотрудничества в Кыргызстане. Примаков отметил, что Кыргызстан  одна из «дружественных и надежных стран» для России и что в нем «хорошая ситуация» с русским языком.

«Подход с акцентом на «красоту» будет изменен. Есть вещи, которые можно делать и с небольшим бюджетом: проводить обучающие курсы по линии предотвращения чрезвычайных ситуаций, сельского хозяйства и других сфер. Есть огромное количество наших компаний, от сотовых операторов до золотодобывающих предприятий, заинтересованных в присутствии в Кыргызстане. Мы тоже рассчитываем на их поддержку», – поделился планами чиновник.

Кроме того, по словам Примакова, Россотрудничество в КР будет расширять круг партнеров, включая туда не только госструктуры, но и НПО.

«Кыргызстан подвижная в общественно-политическом плане страна, где живет активное население, поэтому там достаточно силен неправительственный сектор. Нам бы хотелось, чтобы работа строилась также с неправительственными организациями и сообществами», – отметил он.

Фото: kgz.rs.gov.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 мая 2025 06:31

К 80-летию Победы: в Кыргызстане проходят памятные мероприятия при поддержке Свердловской области

В Кыргызстане стартовала серия просветительских и культурных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

05 мая 2025 16:35

В Кыргызстане раздали 50 тысяч георгиевских ленточек: акция «Победа 9/45» объединяет поколения

В преддверии 9 Мая в городах Кыргызстана — Бишкеке и Оше — проходит масштабная патриотическая акция международного движения «Победа 9/45».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране